Err

Catalogue éclairage fibre optique, guide optique & câble optique
Rechercher Votre Panier   Retour au catalogue

Coupleur PLC

(Code: 81)
Coupleur PLC

Coupleur PLC

Un coupleur PLC permet de multiplier un signal sur une fibre en entrée de coupleur vers plusieurs fibres en sortie de coupleur.
Ces coupleurs avec une fibre G657A2 900µm à faible rayon de courbure permettent de s’installer facilement dans les cassettes d’un tiroir optique ou d’une boite d’épissure


Sélectionnez le taux de couplage

Nous proposons des coupleurs PLC monomodes avec plusieurs taux de couplage(1x2, 1x4, 1x8, 1x16) sur des fibres gainées en 900µm montées avec des connecteurs SC/UPC, SC/APC..

 Veuillez consulter notre fiche technique

 télécharger pdf