Err

Catalogue éclairage fibre optique, guide optique & câble optique
Rechercher   Retour au Catalogue

Pigtail silice

Demande d'information
Pigtail silice

Pigtail silice


Ce pigtail est réalisé à partir d’un câble optique comportant 1 fibre mono-mode 9/125 ou multimode 50/125 - 62,5/125 – 100/140 – 200/230.
Ce pigtail est protégé par une gaine extérieure LSZH (gaine zéro halogène ignifugée).


Choisissez votre pigtail silice adapté à vos besoins


Ce pigtail est équipé sur une seule extrémité par un connecteur de type ST, LC-APC, LC-PC, SC-APC, SC-PC, SC-PC, E2000-APC, E2000-PC, FC-APC, FC-PC, SMA, EC, MU …
 

Articles complémentaires
Jarretière silice Jarretière silice
Cordon plastique Cordon plastique